-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2017, 13:17

Благоустройство города: смена сезонов

Благоустройство
Благоустройство города: смена сезонов
На еженедельном совещании руководителей городских служб глава администрации города Сергей Дугин поручил активизировать работы на объектах туркластера, закончить высадку деревьев в рамках реновации зеленых насаждений.

Сергей Дугин:

«Завершены  мероприятия, намеченные на этот год по программе «Безопасные и качественные дороги», - на всех 33 участках работы выполнены. По проекту «Комфортная городская среда»  контракты действуют до 30 ноября. Во дворах  заканчивается монтаж и благоустройство детских игровых площадок, ведется установка малых архитектурных форм. Подрядчики несут ответственность  за результаты  своей работы.  Насколько качественно она была выполнена,  покажет зима.  Если  по результатам сезонной эксплуатации  будут выявлены недочеты, подрядчики готовы весной их устранить» 

Напомним, гарантийный срок качества работ на дорожных объектах составляет пять лет, по дворовым территориям – три года.

Также Сергей Дугин призвал дорожные службы оперативно реагировать на погодные проявления, быть готовыми и к снегу, и к оттепели,  необходимо сосредоточиться на том, чтобы достойно содержать дороги и прилегающие территории в зимних условиях, не допуская образования колейности и наледи, больше внимания уделять очистке тротуаров.

Фото: архив пресс-центра города

Смотрите также: