-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение №610 от 25 марта 2016

"О внесении изменений в решение городской Думы от 23.04.2010 №291 «Об утверждении Положений о награде и поощрении Барнаульской городской Думы» (в ред. решения от 31.01.2011 №440)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
Р Е Ш Е Н И Е

Утратило силу
от 25.03.2016 № 610

О внесении изменений в решение городской Думы от 23.04.2010 №291 «Об утверждении Положений о награде и поощрении Барнаульской городской Думы» (в ред. решения от 31.01.2011 №440)

В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством, рассмотрев предложения комитета по законности и местному самоуправлению, городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести следующие изменения в решение городской Думы от 23.04.2010 №291 «Об утверждении Положений о награде и поощрении Барнаульской городской Думы» (в ред. решения от 31.01.2011 №440):
1.1. В Положении о Почетной грамоте Барнаульской городской Думы (приложение 1):
1.1.1. Пункты 1, 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:
«1. Почетная грамота Барнаульской городской Думы (далее – Почетная грамота) является наградой города Барнаула за заслуги в развитии экономики, строительства, производства, науки, культуры, искусства, здравоохранения, образования, местного самоуправления, в обеспечении законности и правопорядка, общественной и благотворительной деятельности, улучшении условий жизни горожан, а также высокие профессиональные достижения, добросовестный труд и в связи с общероссийскими или отраслевыми профессиональными праздниками, городскими праздниками или значимыми городскими мероприятиями, юбилейными датами, связанными с образованием организации, персональными юбилейными датами.
2. Юбилейными датами для организаций является 10 лет со дня образования и далее через каждые 10 лет, для граждан – 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее через каждые 5 лет.
Основанием для признания даты юбилейной является документальное подтверждение факта создания (основания, образования) организации.»;
3. Почетной грамотой награждаются:
- граждане Российской Федерации, проживающие в городе Барнауле, заслужившие широкую известность своим трудом, личным вкладом в одну из сфер, указанных в пункте 1 Положения;
- организации независимо от их организационно-правовой формы, зарегистрированные на территории Российской Федерации, находящиеся в городе Барнауле.
4. Обязательным условием для представления к награждению Почетной грамотой граждан является наличие трудового стажа не менее 15 лет; наличие наград и поощрений администрации города, избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула, территориальных органов местного самоуправления или органов государственной власти.
В исключительных случаях (за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, выдающиеся достижения и заслуги перед городом, получившие широкую известность и общественное признание), решением городской Думы гражданин может быть награжден Почетной грамотой без соблюдения условий абзаца 1 пункта 4 настоящего Положения.
При награждении организации и ее руководителя к ходатайству прилагаются: справка из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней, справка соответствующего администратора доходов бюджета города об отсутствии задолженности по неналоговым платежам в бюджет города и справка об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате перед работниками. 
Справки предоставляются по состоянию на день подачи документов.
К ходатайству о награждении организации прилагаются также сведения об основных направлениях деятельности и численности работников организации, полное наименование организации (в соответствии с учредительными документами организации), краткая историческая справка.»;
1.1.2. Пункт 9 исключить;
1.1.3. Пункты 10-22 считать пунктами 9-21 соответственно.
1.2. В Положении о Благодарности Барнаульской городской Думы (приложение 2):
1.2.1. Пункты 1, 2, 3 изложить в следующей редакции:
«1. Благодарность Барнаульской городской Думы (далее – Благодарность) является поощрением Барнаульской городской Думы (далее – городская Дума). Благодарностью поощряются:
- граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства – за добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение заданий, проявленную инициативу и организаторские способности, иные заслуги, а также в связи с общероссийскими праздниками или отраслевыми профессиональными праздниками, городскими праздниками или значимыми городскими мероприятиями и юбилейными датами;
- трудовые коллективы организаций – за высокие достижения в хозяйственной, научной, социальной, культурной, общественной, благотворительной деятельности, направленные на улучшение жизни жителей города Барнаула, иные заслуги и достижения, а также в связи с общероссийскими праздниками или отраслевыми профессиональными праздниками, городскими праздниками или значимыми городскими мероприятиями и юбилейными датами. 
2. Юбилейными датами для трудовых коллективов организаций является 10 лет со дня образования и далее через каждые 10 лет, для граждан – 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее через каждые 5 лет.
3. Обязательным условием поощрения Благодарностью граждан является наличие трудового стажа не менее 15 лет; наличие наград и поощрений администрации города, избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула, территориальных органов местного самоуправления или органов государственной власти.
При поощрении трудового коллектива организации и ее руководителя к ходатайству прилагаются: справка из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней, справка соответствующего администратора доходов бюджета города об отсутствии задолженности по неналоговым платежам в бюджет города и справка об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате перед работниками.
Справки предоставляются по состоянию на день подачи документов.
К ходатайству о поощрении трудового коллектива организации прилагаются также сведения об основных направлениях деятельности и численности работников организации, история создания, конкретные сведения о достижениях, являющихся основанием для поощрения.»;
1.2.2. Пункты 4 и 8 исключить;
1.2.3. Пункты 5-7 считать пунктами 4-6 соответственно, пункты 9-15 считать пунктами 7-13 соответственно;
1.2.4. Дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14. Ходатайство и наградной лист о поощрении, поданные с нарушением установленных требований, возвращаются ходатайствующему субъекту без рассмотрения.».
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Кислицин И.Г.).


Глава города Л.Н.Зубович


Дата публикации: 29.03.2016 14:14:00


К списку документов