-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №2073 от 22 апреля 2009

Постановление №2073 от 22.04.2009 "О комиссии по наградам администрации г.Барнаула"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратило силу 

В постановление внесены изменения: постановление №789 от 11.03.2013

От 22.04.2009 № 2073

О комиссии по наградам

администрации г.Барнаула

В соответствии с постановлением главы города от 08.05.2008 № 1299 «Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула» в целях обеспечения объективного подхода к поощрению граждан и трудовых коллективов и проведения оценки материалов о награждении и поощрении

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по наградам администрации города Барнаула (приложение).

2. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, руководителя аппарата Фризена П.Д.

Глава города В.Н.Колганов

Изменение в приложение к постановлению

Приложение

к постановлению

администрации города

от 22.04.2009 № 2073

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по наградам администрации города Барнаула

1. Общие положения

1.1. Комиссия по наградам администрации города Барнаула (далее – комиссия) образуется для обеспечения объективного подхода к поощрению граждан и трудовых коллективов и проведения оценки материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами, наградами Алтайского края, наградами Администрации Алтайского края, наградами Алтайского краевого Законодательного Собрания, наградами и поощрениями администрации города Барнаула.

Комиссия является постоянно действующим органом и работает на общественных началах.

1.2. Правовую основу деятельности комиссии составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, закон Алтайского края от 12.12.2006 №135-ЗС «О наградах Алтайского края», постановление главы Администрации Алтайского края от 04.06.2007 №250 «Об утверждении положений о наградах Алтайского края», постановление главы города от 08.05.2008 №1299 «Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула».

2. Основные полномочия комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие основные полномочия:

рассматривает ходатайства и документы о награждении государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами, наградами Алтайского края, наградами Администрации Алтайского края, наградами Алтайского краевого Законодательного Собрания, наградами и поощрениями администрации города Барнаула;

готовит рекомендации о возможном награждении или отказе в награждении.

Материалы о награждении и поощрении, подготовленные и оформленные в соответствии с установленными требованиями, рассматриваются комиссией в течение 15 дней со дня поступления.

2.2. Комиссия в целях реализации своих полномочий имеет право запрашивать от органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, их должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы.

3. Организация деятельности комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Состав комиссии определяется главой города Барнаула.

3.2. Заседания комиссии проводятся каждый вторник месяца. Заседания комиссии проводит председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.

3.3. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее состава.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем (в его отсутствие – заместителем председателя) и секретарем комиссии.

3.4. Подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях комиссии осуществляет секретарь комиссии.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата П.Д.Фризен



К списку документов