-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2017, 10:50

Жителей Власихи и Новомихайловки приглашают на собрания

С 2017 года на территории Алтайского края действует порядок предоставления средств из краевого бюджета на реализацию проектов поддержки местных инициатив. До 700 000 рублей краевых средств предусмотрено на развитие проектов общественной инфраструктуры в сфере благоустройства, культуры, спорта, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства. Субсидия выделяется на конкурсной основе сельским населенным пунктам. Суть инициативного бюджетирования в том, что граждане участвуют в выборе проектов, их реализации. Именно от желания и активности жителей зависит результат конкурсного отбора.

В селе Власиха и поселке Новомихайловка проведены встречи с жителями, на которых обсуждалась возможность участия в конкурсе, распространены опросные листы и анкеты с целью выявления мнения населения и окончательного определения проектов, которые будут заявлены на участие в конкурсе. Первым предложением от населения Власихи стал проект по устройству игровой площадки на территории детской школы искусств «Традиция», в Новомихайловке - проект по устройству спортивной площадки на территории МБОУ «Общеобразовательной школы №109», поскольку подобные объекты на данных территориях отсутствуют.

При стоимости проекта в 900 000 рублей денежное участие жителей и спонсоров оценивается в 198 000 рублей. Из краевого бюджета планируется привлечь 477 000 рублей. Администрацией города предусмотрены средства на софинансирование проектов инициативного бюджетирования. 

Итоговые собрания граждан по вопросу участия в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах состоятся:
для жителей Власихи - 24 октября в 18.00 в помещении МБУ ДО детская школа искусств «Традиция»;
для жителей Новомихайловки - 25 октября в 18.30 в помещении МБОУ «Общеобразовательной школы №109».

Ознакомиться с информацией о проекте поддержки местных инициатив можно на портале алтайпредлагай.рф.