-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2017, 14:56

Жителей и гостей краевой столицы приглашают на прогулку с доктором

Общество Здоровье
В рамках проекта «Здоровые города, районы и поселки», при поддержке совета по обеспечению охраны здоровья граждан, действующего при администрации Центрального района, и Краевого центра медицинской профилактики барнаульские врачи приглашают жителей и гостей алтайской столицы на семейный фестиваль здоровья «Прогулка с доктором».

На пешей прогулке с медицинскими работниками барнаульцы бесплатно проконсультируются с профессионалами о борьбе с вредными привычками и о подходящих физических упражнениях, с учетом личных особенностей. Кроме того, специалисты расскажут об основах здорового питания: белках, жирах и углеводах, а все желающие смогут проверить главные индикаторы здоровья: артериальное давление, уровень сахара в крови и холестерина. Также барнаульцев познакомят с одним из методов лечения – музыкотерапией, экспозицией музея «Горная аптека» и накормят полезным блюдом из рыбы – ухой. Для малышей подготовлены различные творческие конкурсы.
Анатолий Лысенко, председатель общественного совета по обеспечению охраны здоровья граждан при администрации Центрального района:

«Вместо больничных стен и обычной консультации мы решили, что открытые мастер-классы для всех желающих по различным темам лучше организовать на свежем воздухе, в одном из красивейших и старейших парков города. Именно с нашей прогулки начинается путь к здоровью. Ведь предотвратить болезни гораздо проще, чем устранять их последствия. А наши специалисты помогут всем желающим организовать свою жизнь так, что забота о своем здоровье станет приятным и увлекательным делом»
Летняя «Прогулка с доктором» пройдет уже в эту субботу, 29 июля, в 11.00 в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11, остановка «Площадь Свободы»).

Администрация Центрального района приглашает всех неравнодушных к своему здоровью провести всей семьей субботний день приятно и полезно.