-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2017, 14:34

Зеленые насаждения в районе Привокзальной площади реконструируют

Благоустройство
Распоряжением Правительства Алтайского края Барнаулу предоставлены субсидии на проведение мероприятий по благоустройству городской территории. В рамках выделенных денежных средств, по информации  городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи,  планируется  благоустроить 15 зеленых зон. 

 Первым из объектов,  которые предстоит реконструировать, стала Привокзальная площадь. МУП «Горзеленхоз» г.Барнаула приступило к работам в соответствии с муниципальным контрактом. Выполнен снос 154 деревьев, на следующей неделе планируется корчевка 154 пней. 
Следующим этапом будет восстановление газона (завоз земли и посев газонной травы).

 Елена Королева, начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

 - При подготовке проекта реконструкции вышеуказанной зеленой зоны под снос учитывались только те деревья, которые имеют механические повреждения, признаки аварийности - отслойка коры, наличие дупел, нарушение целостности корневой системы. В связи с этим выполнена частичная вырубка зеленых насаждений.
В осенний период подрядная организация приступит к посадке трехметровых деревьев в количестве 49 деревьев (яблоня, черемуха Маака, ель, рябина).