-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2012, 08:50

Завтра в Барнауле пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты»

25 сентября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты».
В конференции примут участие молодые ученые, победители Всероссийского конкурса из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова Новосибирска, Омска, Томска, Астрахани, Краснодара, Владимира, Красноярска, Барнаула и др. В этом году финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей получат 25 лучших проектов.
Во время конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы трех самых перспективных проектов будут отмечены дополнительными денежными премиями. Всего около 200 заявок из разных регионов России было подано на конкурс. В этом году он проходил по нескольким направлениям: «информационные технологии», «медицина будущего», «современные материалы и технологии создания», «новые приборы и аппаратные комплексы» и «биотехнологии».
Ползуновские гранты» помогают сформировать банк инновационных проектов в сфере малого предпринимательства и привлечь авторов к их реализации в ходе обучения и работы в учебном заведении. Принять участие в ежегодном конкурсе на лучший научный доклад могут студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.
Участие в проекте «Ползуновских грантов» – это возможность дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, например таких как «Старт» и «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).
Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа «Ползуновские гранты» существует более 15 лет, ее автором и разработчиком является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
Конференция продлится три дня.
Открытие конференции состоится 25 сентября в 9.00 в Ползуновском центре АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).