-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2018, 11:32

Более 400 самовольных рекламных конструкций убрали с улиц Октябрьского района

Благоустройство

С января 2018 года сотрудники администрации Октябрьского района провели 70 объездов с целью выявления и демонтажа самовольных рекламных конструкций, в том числе несколько - совместно с полицией.

Специалисты во время рейдов, а также подрядные организации демонтировали 418 конструкций. На нарушителей составили 115 протоколов об административном правонарушении за самовольное размещение рекламных и информационных конструкций, наложили административные штрафы на сумму свыше 100 тыс. рублей.

Как отметили в районной администрации, значительную часть самовольных конструкций составляют таблички на деревьях, опорах освещения, баннеры, размещаемые на ограждениях, фасадах многоквартирных жилых домов и административных зданиях. Подобная реклама портит архитектурный облик города и наносит вред окружающей среде.

Сотрудники управления по строительству и архитектуре Октябрьского района обращают внимание предпринимателей, что в соответствие с постановлением администрации города Барнаула от 17.11.2017 №2305 размещение информационных конструкций возможно только после согласования с районной администрацией.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна