-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2017, 13:57

Выставку цветов Октябрьского района проведут в День знаний

Общество Благоустройство

Сегодня, 19 июля, на выездном заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 287-летия города Барнаула в Октябрьском районе, обсудили вопрос организации районной выставки цветов.

В этом году принято решение о ее проведении не в День города, как обычно, а в День знаний – 1 сентября.  Изменится и место проведения выставки, в этот раз композиции расположат вокруг клумб рядом с центральным фонтаном на площади Советов. Здесь же пройдет большой праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы района и города, будут организованы фотозоны и многое другое.

Также глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков проверил ход выполнения работ по реконструкции зеленого уголка у Нулевого километра.

Здесь уже обновили покрытие пешеходной дорожки, уложили тротуарную плитку, установили современные необычные фонари, в центре площадки возвысилась двухметровая ваза из искусственного камня, вокруг которой разбили клумбы. Территорию засеяли газоном, оформили большими камнями. Накануне скверик дополнился романтичными скамейками с надписями: «Посидим!», «Жду!», «Приходи!», «Не опаздывай!».