-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2024, 11:01

Вячеслав Франк провел оперативное совещание по контролю над паводковой ситуацией в городе

Безопасность

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы районов города (в режиме селекторной связи), руководители профильных комитетов.

О прогнозе погоды на территории Барнаула на ближайшие три дня участникам совещания рассказал заместитель начальника городского управления по делам ГОЧС Евгений Терещенко. Он сообщил, что дневные температуры воздуха составят +5…9 градусов, а ночные +2…3 градуса. 28 и 29 марта днем ожидается небольшой дождь, 30 марта – дождь и мокрый снег. Как сообщил Евгений Терещенко, с начала активного таяния в администрацию города поступило 132 заявки, отработано -129. Три обращения остаются на контроле в районах города.

О паводковой ситуации на территории города доложил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин. Он сообщил, что поводковая ситуация в городе стабильная и контролируемая, ведется ежедневный мониторинг. На особом контроле в настоящее время находится ситуация в пригородных поселках. Как сообщил Сергей Татьянин, в ближайшие дни ожидается приток воды с полей и осадки, в результате чего ситуация в городе может осложниться.

Главы администраций районов в режиме селекторной связи рассказали о паводковой ситуации на местах.

На территории Железнодорожного и Ленинского района на контроле остается уровень воды в реке Пивоварке. Кроме того, особое внимание уделяется сходу воды с полей в пригородных поселках Научный Городок и Казенная Заимка, а также в селе Гоньба.

На территории Центрального района города Барнаула очищены все водопропускные трубы, в ежедневном режиме дежурят 6 аварийных бригад.

Паводковая ситуация в Октябрьском районе на улице 8 марта урегулирована. На подтопленном участке проведена откачка воды, для недопущения подтопления территорий частных домов и тротуара вдоль дороги уложены мешки с песком.

В Индустриальном районе, на особом контроле находятся паводковая ситуация в поселке Лесном, участок вблизи бывшего автоцентра «Алтай Лада», улица Тальниковая в поселке Власиха.

Глава города Вячеслав Франк поручил продолжить проведение постоянного мониторинга паводковой ситуации на территории города. На особый контроль поручено взять паводковую ситуацию в пригородных поселках, в частности, улицу Тальниковую, в районе школы №98 в поселке Власиха.