-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2020, 10:30

Вячеслав Франк посетил избирательные участки Барнаула

Общество
Утром 28 июня глава Барнаула Вячеслав Франк посетил несколько избирательных участков города, чтобы проверить, как организовано голосование по поправкам в Конституцию РФ и присвоению Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести».

Вячеслав Франк совместно с главой администрации Центрального района Максимом Сабыной посетил, в частности, избирательный участок, расположенный в Барнаульском кооперативном техникуме. Председатель участковой избирательной комиссии №225 Ольга Присяжнюк подробно рассказала, как идет процесс голосования.

Ольга Присяжнюк: «Жители Барнаула активно голосуют. На участке соблюдены все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором».

Вячеслав Франк поблагодарил членов УИК за работу: «Спасибо вам за труд в таких непростых условиях! Вы заняты важным, ответственным делом, от которого зависит будущее страны».

Стоит отметить, что на всех избирательных участках Барнаула отнеслись серьезно к вопросу безопасности: всем пришедшим предлагается измерить температуру бесконтактным способом, надеть маску и перчатки, обработать руки антисептиком.

Проявить свой гражданский долг и проголосовать по поправкам в Конституцию РФ и за присвоение Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» можно до 1 июля включительно на избирательных участках города.

Участки будут открыты для голосования с 8 до 20 часов.

Также можно проголосовать на придомовых территориях в период по 30 июня по утвержденному графику.

Напомним, процедура общероссийского голосования изменена для того, чтобы избежать очередей и минимизировать риск заражения инфекционно-вирусными заболеваниями.
Сервисы для поиска участков «Найди избирательный участок», «ТИК и УИК на карте России» размещены на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Алтайского края.