-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2017, 14:36

Восстанавливать поврежденную стену дома по Кутузова, 14 начнут 4 апреля

ЖКХ
«27 марта в жилом многоквартирном доме по адресу ул. Кутузова 14 произошло обрушение кирпичной версты в результате намокания кладки. Специалисты администрации Барнаула в тот же день произвели осмотр дома. В администрации Центрального района было проведено совещание с участием представителей регионального оператора, управляющей организации, подрядной организации, и принято решение начать ремонтные работы по выявленным на месте, 27 марта, недостаткам.

С 4 апреля подрядная организация приступит к устранению недостатков капитального ремонта и восстановлению поврежденной стены. В части устранения недостатков будет выполнено наращивание напусков (свесов) в карнизной части кровли, а также устройство карнизных продухов для вентиляции подкровельного пространства. Управляющая организация также с 4 апреля приступит к утеплению системы отопления в чердачном помещении для устранения причины образования наледи на кровле.

Работы планируется выполнять вне жилых помещений, жильцы в этой связи не будут испытывать неудобств.

Отмечу, что двухэтажный двухподъездный дом по адресу: ул. Кутузова 14 на межведомственной комиссии аварийным, подлежащим сносу, либо реконструкции признан не был. Он находится на обслуживании управляющей организации «Трест Центрального района». В 2016 году в рамках региональной программы в доме был выполнен капитальный ремонт крыши»
О работах по восстановлению поврежденной стены дома по адресу ул. Кутузова, 14 и устранению причин разрушения рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета ЖКХ Вячеслав Решетняк: