-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2012, 10:01

Воспитанникам детского сада №200 рассказали о правилах поведения на дороге

Занятие по правилам дорожного движения прошло в библиотеке – филиале №22 (ул.Шукшина,1) для малышей из детского сада №200. Его цель состояла в том, чтобы рассказать ребятам как нужно себя вести на дороге.
Занятие было построено в виде прогулки по улицам, где участникам дорожного движения предстояло преодолеть немало препятствий. Ребята активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали загадки и находили необычные решения выхода из непростых ситуаций на дороге и во дворе своего дома. Дети приняли участие в игре «Назови знак» и ответили на вопросы теста «Какой я пешеход».
В завершении мероприятия малыши прослушали советы Смешариков и увидели поучительный мультфильм «Азбука безопасности дорожного движения». Его герои считали, что для пассажиров нет правил, но после поездки на такси убедились в обратном, а также узнали, какие правила надо соблюдать, когда едешь на велосипеде.
Смогли ребята познакомиться и с выставками детских рисунков «Дорожный знак» и книжно-предметной выставкой «Дорожная азбука», которые были оформлены здесь же.