-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2017, 09:27

Волонтеры устроили праздник для детей и подростков из реабилитационного центра «Солнышко»

Молодежь

В Алтайском крае стартовал социальный проект «Межрегиональный  добровольческий ресурсный центр». 21 декабря волонтеры регионального отделения Алтайского края добровольческого движения «Созвездие сердец» в рамках проекта провели праздничные новогодние приключенческие игры для 28 ребятишек и подростков, находящихся на дневном стационаре в краевом реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко».

Дети, проживающие в детском стационаре, узнали о добровольческой деятельности в Барнауле и Алтайском крае и после презентации волонтеров проверили свои знания в играх. Для ребят также выступили бойцы межссузовского студенческого педагогического отряда «АРГО», которые рассказали о своем обучении в Барнаульском базовом медицинском колледже.

Марина Лубанец, руководитель регионального отделения в Алтайском крае межрегионального добровольческого движения «Созвездие сердец»:

«Мероприятие в «Солнышке» в рамках проекта было первым и оставило у ребят много добрых впечатлений и позитивных эмоций, дети долго не хотели отпускать волонтеров. Добровольцы фонда уже сразу после январских праздников встретятся с ними снова и отправятся в увлекательное приключение в контактный зоопарк. Также волонтеры приступят к организации других мероприятий в рамках проекта» 

В завершение встречи ребята получили новогодние сюрпризы от фонда - памятные браслеты волонтеров и подарочные сертификаты от партнеров на развлекательные и оздоровительные услуги.

Справка. Проект «Межрегиональный  добровольческий ресурсный центр» реализуется межрегиональным добровольческим движением «Созвездие сердец» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 году.

Фото регионального отделения в Алтайском крае межрегионального добровольческого движения «Созвездие сердец»