-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 августа 2023, 15:50

Во второй декаде августа в Алтайском крае установится прохладная дождливая погода

Безопасность

По информации алтайских синоптиков во второй декаде августа в Алтайском крае установится прохладная дождливая погода. 

Средняя декадная температура воздуха ожидается +15,+17˚С, что ниже нормы на 1-3°С (норма +16,+20˚С). Преобладающая температура ночью +7,+12˚С, в начале декады до +17˚С, днём +15,+22˚С, в начале и конце декады до +27˚С. Дожди различной интенсивности, местами грозы предполагаются в большинстве дней декады.

В Барнауле завтра, 12 августа, облачно с прояснениями. В конце ночи и днём временами дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный с переходом днём на юго-западный 4-9 м/с. Температура ночью +11,+13 гр., днем +19,+21 гр.

Помните, при грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону «112». Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!