-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2017, 10:48

Во Всемирный День водных ресурсов для барнаульских школьников провели уроки воды

Экология Молодежь

В школе №89 провели экологический урок, посвященный самому знакомому и самому необходимому, но в то же время самому загадочному, уникальному веществу – воде. Об ее удивительных свойствах, о том, как и зачем нужно беречь воду узнали школьники на уроке.

В гимназии № 123 для учащихся 1 и 4 классов сотрудники библиотеки-филиала №17 провели научное шоу «Вода: как так?». Мероприятие организовано в рамках экологической программы «Разноцветная планета - твоя и моя» и посвящено Всемирному Дню водных ресурсов. Детям рассказали о химических реакциях с водой и её физических явлениях. Рекомендовали книги о свойствах воды и безопасных опытах, которые можно провести дома с родителями. Ребята поучаствовали в опытах с водой: «Бурлящая вода», «Выращивание кристаллов», «Горячий лед», «Радужная вода» «Танцующий изюм», «Исчезающая стрелка в воде», «Нетонущий мандарин» и другие.

Для ребят из лицея №130 «РАЭПШ» мероприятие, посвященное Всемирному дню воды, провели сотрудники библиотеки №18. На встречу со школьниками пришла сотрудница Краевого экологического центра Наталья Козлова, которая предложила совершить путешествие вместе с каплей воды. Лицеисты узнали о том, что чистой воды на Земле мало и ее нужно беречь, а также с помощью жестов объясняли друг другу разное значение и состояние воды.

Детям показали видеоролики о водных ресурсах планеты, предложили своими руками сделать магниты с правилами бережного отношения к воде и представили выставку литературы «Вода. Ты - жизнь!».

Все участники уроков поняли, что беречь воду совсем не трудно, а защищать водоёмы от загрязнения может каждый.