-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2018, 14:12

Во Всемирный день чистоты в Барнауле провели четыре экологические акции

Экология

В рамках Всемирного дня чистоты 15 сентября на территории города отделом по охране окружающей среды администрации города были организованны и проведены экологические акции по уборке мусора на четырех участках.

Так, на правом берегу реки Барнаулки в районе старого городского пляжа Лесной пруд состоялся экологический квест «Чистые Игры», в котором приняло участие более 150 волонтеров. 37 команд соревновались за звание самых быстрых и опытных охотников за мусором. В ходе проведения квеста собрано 363 мешка с мусором, в том числе: 65 мешков полиэтилена, 27 мешков металла, 93 мешка стекла, 178 мешков смешанного мусора.

Волонтеры Алтайского архитектурно-строительного колледжа и общественной организации «Начни с дома своего!» убирали от мусора территории: левого берега реки Барнаулки в районе озера Пионерское, а также территорию Ленточного бора напротив лыжной базы «Локомотив». Во время акции собрано 150 мешков мусора из которых 60 было направленно на вторичную переработку, на городской полигон ТБО для утилизации было направленно 90 мешков мусора.

На территории парка «Юбилейный» состоялась экологическая акция «Сделаем 2018!». Воспитанники клуба «Юный журналист» и детской организации «Лидер» Центра детского творчества Октябрьского района собрали 50 мешков мусора, 30 из них направлено на вторичную переработку.

Организаторы акций выражают надежду, что жители города оценят вложенный труд эко-волонтеров и будут бережнее относиться к окружающему миру. 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна