-
+
17 октября 2018, 15:25

Виктор Муштаков из Барнаула - победитель и серебряный призёр I этапа Кубка России по конькобежному спорту

Соревнования проходили 13−14 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна». В них участвовало более 150 спортсменов из 26 регионов России. Кубковый старт собрал на коломенском льду лидеров отечественного конькобежного спорта - Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Руслана Мурашова, Екатерину Шихову, Ольгу Фаткулину и других именитых спортсменов.

В первый день соревнований воспитанник краевой конькобежной школы «Клевченя» Виктор Муштаков, подопечный Аркадия Конюхова, стал серебряным призёром на дистанции 500 метров с результатом 35,10 секунды. Победил мировой рекордсмен на этой дистанции (33,98), неоднократный чемпион мира Павел Кулижников. Его результат - 34,91.

Во второй день скороходы-спринтеры разыграли награды на дистанции 1000 метров. В отсутствии Кулижникова лучшее время - 1.09,71 - показал Виктор Муштаков.

Кроме Виктора Муштакова на I этапе Кубка России выступала ещё одна воспитанница спортшколы «Клевченя» - Маргарита Пушкарёва. На дистанции 1500 метров она была тридцатой (2.11,52), а на дистанции 3000 метров заняла 14 место (4.36,33). В масс-старте на 16 кругов наша землячка заняла 7 место (9.28, 984).

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне - первый из пяти этапов сезона 2018−2019 гг. На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона.