-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2024, 13:58

В администрации города обсудили размещение нестационарных торговых объектов на территории города

Бизнес

В администрации города 11.04.2024 состоялось очередное заседание комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на инженерных сетях или в их охранных зонах на территории города Барнаула под председательством заместителя главы администрации города по экономической политике Сергея Рябчуна.

На заседании комиссии подведены итоги работы комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на инженерных сетях или в их охранной зоне на территории города за 2023 год и I квартал 2024 года.

За указанный период проведено 10 заседаний комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на инженерных сетях или в их охранной зоне на территории города Барнаула, на которых рассмотрены размещение 97 НТО, расположенных на инженерных сетях или в их охранных зонах.

На начало года из 843 объектов (киоски и павильоны), 342 объекта (40,5%) были расположены на инженерных сетях или в их охранных зонах. По итогам работы комиссии объекты, расположенные на инженерных сетях или в их охранной зоне, сократились на 70 объектов. В настоящее время в реестре объектов, расположенных на инженерных сетях или в их охранной зоне, числится 272 объекта или 32% от общей численности.

Также на заседании комиссии рассмотрены 8 объектов, которые расположены на инженерных сетях или в их охранной зоне. Заместители глав администраций районов города проинформировали о проделанной работе по каждому объекту, вынесенному на заседание комиссии: результаты согласований, полученные от ресурсоснабжающих организаций, о проведенных совещаниях с собственниками объектов и возможных решениях по размещению объектов. По итогам заседания комиссии принято решение: рассмотреть возможность предоставления компенсационных мест собственникам нестационарных торговых объектов, расположенных на инженерных сетях и не имеющих возможность перенести объект с сетей вблизи расположения объекта.

Работа в данном направлении продолжается.