-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2007, 09:41

В текущем учебном году бесплатное питание в школьных столовых Октябрьского района получают около 500 детей

С 1999 года Октябрьский район работает по ряду направлений в рамках городской комплексной Программы «Здоровье Барнаула».

В районе ежегодно ведется мониторинг состояния здоровья детей дошкольного возраста и учащихся школ по результатам углубленного медицинского осмотра. Пополняется данными паспорт «Здоровье дошкольников» района, где собран аналитический материал по заболеваемости, состоянию здоровья детей.

В текущем учебном году бесплатное питание в школьных столовых получают 484 ребенка, из них 29 детей с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей, 72 тубинфицированных ученика, для 251 школьника организовано бесплатоное диетическое питание.

В дошкольных учреждениях работает 20 групп лечебной физкультуры, в которых занимается порядка 300 детей, в том числе 32 ребенка с ограниченными возможностями.

В гимназии № 74 организована работа вечерних гостиных для психокоррекционных и оздоровительных групп по преодолению кризисных ситуаций.  В течение года в учебных заведениях района будут проведены различные профилактические мероприятия против наркомании, алкоголизма и табакокурения.