-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2010, 11:18

В региональном конкурсе сочинений о войне примут участие лучшие работы барнаульских школьников

Накануне 9 мая в школе №111 подвели итоги проекта «Хроника Победы», объявленного среди учащихся. Его цель: знакомство с историей Великой Отечественной войны, рассказанной ветеранами.

За каждым классом был закреплен ветеран микрорайона школы. Ребята поздравляли его в месячник пожилого человека, 23 февраля и 8 марта, с Новым годом, оказывали посильную помощь по дому, а при посещении - по крупицам собирали их воспоминания.

В рамках проекта провели конкурс сочинений, посвященных 65-летию Победы. Лучшие работы учащихся 5-8 классов примут участие в региональном конкурсе сочинений, посвященных 65-летию. Среди них сочинения: Молочновой Даши, Бережновой Ирины Муратова Сергея, Владимирова Владислава, Беляева Никиты. Ученики 2-7 классов написали ветеранам письма-треугольники.

В школе проведена встреча с ветеранами, организованы концерт и праздничный стол. Здесь выступили как учащиеся школы, так и ансамбль учителей. Каждому ветерану был подготовлен и вручен подарок. Для тех ветеранов, которые не смогли прийти, поздравление было организовано на дому.

По итогам проекта ученики и их педагоги оформили весь собранный о ветеранах материал и выпустили брошюру «Помним, гордимся, чтим…». Ее в канун праздника получил каждый ветеран микрорайона.