-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2007, 10:45

В Октябрьском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных месячнику патриотического воспитания

1 февраля в Октябрьском районе пройдет встреча с летчиками, участниками боевых действий «Воздушные асы». Она откроет в районе ряд мероприятий, посвященных месячнику патриотического воспитания.

Так, в первой декаде следующего месяца в центре социальной помощи детей с ограниченными возможностями откроется выставка рисунков «Мир на земле начинается с мира», с выставкой моделей боевой техники можно будет ознакомиться в библиотеке «Город».

На протяжении всего месяца в районе будут проходить встречи с участниками Великой Отечественной войны, состоятся военно-спортивный марафон, слет военно-патриотических клубов, лыжный пробег, первенство по боксу, футбольный турнир, а также конкурс стихов «Моя мечта – моя Россия».

Представителей военных династий соберет «круглый стол» под названием «Профессия – Родину защищать». В День защитника Отечества, 23 февраля, в военно-историческом отделе Краевого музея состоится День памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова «Шаг в бессмертие».

Не окажутся без внимания инвалиды – участники локальных войн, вдовы и матери погибших воинов, а также вернувшиеся из армии солдаты из малообеспеченных семей.