-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2013, 16:15

В детском саду №230 прошел урок по экологическому воспитанию дошкольников

Сегодня в детском саду №230 в рамках Года охраны окружающей среды прошел открытый урок экологического воспитания детей. В мероприятии участвовали представители городского комитета по образованию, отдела охраны окружающей среды администрации Барнаула, городской станции юных натуралистов.
В этом детском саду разрабатывают специальные программы по оздоровлению и экологическому воспитанию детей. Как отметила педагог-психолог детского сада Вера Медникова, начиная с раннего возраста, дети постепенно приобретают знания и умения, которые впоследствии переходят в убеждения. Еще в дошкольном возрасте экологическое воспитание в личности формируется образом жизни. И поэтому воспитатели стремятся показать детям, как нужно правильно обращаться с животными, сажать растения и ухаживать за ними.
На экологическом уроке было представлено несколько секций. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в спортивно-познавательной игре «Зов тайги», узнали об образе жизни и повадках хищных и травоядных животных. Дети старшего возраста из группы «Родничок» продемонстрировали свой ботанический уголок «Огород на окне», часть рассады с которого в мае пересадят на грядки. На занятии «Весенние фантазии» педагоги рассказали детям о видах и названиях цветов, затем ребята смастерили поделки из натуральных материалов для мам к 8 марта.