-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2011, 08:15

В «чистом четверге» территорию Центрального района чистили более 2,5тыс. человек

В наведении порядка на прилегающей к предприятиям и учреждениям района территории - уборке мусора, травы, опавшей листвы, очистке фасадов зданий от объявлений, плакатов, листовок – приняли участие более 2500 человек: учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты, коллективы предприятий и организаций, учреждений культуры, жители домов многоквартирной и индивидуальной застройки. Плановые работы по благоустройству прошли и в поселках Борзовая Заимка, Центральный, Черницк, Бельмесево. 
В уборке и вывозе мусора было задействовано 12 единиц специализированной техники. Мусоровывозящие организации (ООО «Механизатор», «ЭКО-стандарт») занимались зачисткой 15-ти контейнерных площадок.
Работы по благоустройству проведены на проспектах Ленина и Социалистическом, улицах Гоголя, Ломоносова, Фомина, Партизанской, Кутузова, Песчаной, Геблера, Чкалова, Кауфмана, в переулках Ядринцева и Малом Прудском, на Змеиногорском тракте.
Управляющие организации и ТСЖ организовали жителей многоквартирных домов на уборку дворов. Так, коллектив УК «Город» работал на территории многоквартирных домов № 50 по улице Чкалова, № 75 по улице Кирова, № 83 по улице Димитрова.