-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2010, 14:25

В библиотеках Барнаула проходят мероприятия, посвященные Дню России

В Ленинском районе в шести библиотеках открыты и работают выставки, посвященные одному из молодых государственных праздников.
В филиале – библиотеке № 3 (ул.Кавалерийская, 13) с 3 июня действует экспозиция «Россия – все, чем я живу», ее уже посетили ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях при гимназии №85 и школе №106. Они познакомились с символикой России, их вниманию были предложены плакаты, альбомы, книги, рассказывающие об истории страны и самого праздника.
В библиотеке №19 (ул. Шукшина,24) сегодня прошло первое мероприятие на вновь открытой выставке «Я - гражданин России». Для ребят, из филиала территориального Центра помощи семье и детям «Заря» сотрудники библиотеки подготовили игру – викторину на тему истории, природы и культуры России.
Подобное мероприятие планируют провести завтра и сотрудники библиотеки - филиала №9 Научного городка.
Ряд выставок: «Мы – частицы России», «Это нашей истории строки» пройдут и в других библиотеках района, а библиотека-филиал №22 (ул.Шукшина,1) организовали беседу-призыв «Верю в Россию», на которую пригласили школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере при школе №89.
В рамках празднования Дня России библиотеки Индустриального района подготовили тематические программы.
11 июня в библиотеке №4 (Павловский тракт, 257) в 10.00 состоится историко-патриотический час «Славься, Отечество наше», на который приглашены ребята из летних пришкольных оздоровительных лагерей. В этот же день в библиотеке школы №88 (Павловский тракт,100) пройдёт библиотечный урок «Россия – Родина моя».
15 июня в 10.00 в Сотрудники библиотеки №32 (ул.50 лет СССР,16) подготовили урок юного патриота «Ты гордость наша и слава, трёхцветный Российский флаг», который пройдет 15 июня в 10 часов.
С сегодняшнего дня и до 20 июня в библиотеке №14 (ул.Новосибирская, 1а) организована книжная выставка «Что мы родиной зовём».
В Октябрьском районе во всех школьных библиотеках для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, проводятся встречи, беседы, исторические часы, викторины, конкурсы. В школах подготовлены книжные выставки: так, в школе №31- «История праздника - День России», «О государственных символах России» (гимназии №45). Праздники-презентации «12 июня - День России» подготовлены в школах №59 и 70. В школе №52 дети станут участниками диспута «Мы россияне, а это значит…». Книжные выставки, музыкальные часы и познавательная игра «Что я знаю о России» пройдут в школах №25 и 49.
Библиотека № 20 подготовила для читателей выставку «Ты любовь, моя Россия», а библиотека №11 « С малой Родины моей начинается Россия!»
В Центральном районе во всех библиотеках организованы тематические книжные выставки. Сегодня в библиотеке № 7 (ул.Аванесова, 109) для школьников проведён урок правоведения «Символы Российской Федерации».
А завтра школьники посёлка Борзовая Заимка смогут принять участие в детской викторине «Россия! Русь! Великая страна!», которая пройдёт в местном Доме культуры.