-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2012, 14:16

В Барнауле пройдёт акция «Пасхальное чудо»

Фото из Интернета15 апреля с 10.00 до 14.00 возле торгового центра «Лента» (Павловский тракт, 156) состоится акция «Пасхальное чудо». Её проведут депутаты Молодёжного Совета Индустриального района. Все барнаульцы смогут принести свои поделки – пасхальные яйца, расписанные, вышитые или украшенные бисером вручную. Можно принести пластиковые, керамические или самые обычные пасхальные яйца, которые при помощи ленточек будут прикрепляться к пасхальному дереву. Все участники акции получат подарки от торгового центра «Лента»: шоколадные яйца, соки, конфеты. Кроме того во время акции предусмотрено проведение различных пасхальных конкурсов.
Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района.
Cправка. «Пасхальное дерево» – эта западноевропейская традиция родом из Германии и Австрии. В этих странах пасхальное дерево символизировало райское Древо Жизни и могло быть самых различных форм и размеров. Как правило, это были длинные шесты, верхушка которых украшалась пасхальными венками, лентами и прочими декоративными элементами. Историки утверждают, что на Руси также было свое пасхальное дерево. У нас его называли «царской вербой» - дерево торжественно провозили в санях и устанавливали на городской площади в канун Вербного воскресенья.