-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2013, 13:40

В Барнауле прошла акция «Нет наркотикам!»

«Отказаться от наркотиков можно только один раз - первый» - под таким девизом прошла в Барнауле акция «Нет наркотикам!». Мероприятие проводилось с целью предупреждения правонарушений среди детей и подростков, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков.

В рамках проведения акции сотрудники службы по делам несовершеннолетних выступили с лекциями и беседами в 187 школах города, 23 профессиональных училищах и 4 техникумах. Всего за время профилактического мероприятия было проведено 195 лекций и бесед с молодыми людьми, выявлено и поставлено на профилактический учет 19 несовершеннолетних, проверено 68 мест возможного сбыта наркотических и психотропных веществ.

Как рассказала старший инспектор службы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г.Барнаулу майор полиции Людмила Посысаева, в ходе акции в образовательных учреждениях размещались листовки и наглядные пособия, а также демонстрировались фильмы, информирующие молодое поколение об опасности встать на скользкий путь.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу напоминает, что Уголовное законодательство России предусматривает жесткое наказание за хранение и сбыт наркотических средств.