-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2013, 08:48

В Барнауле проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию Сталинградской битвы

1 февраля в 15.00 в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я.Шишкова стартует книжно-читательская кампания «Страницы книжные откроем, чтоб день сегодняшний измерить днем войны». Она открывается уроком мужества «В тяжкий час земли родной», посвященным 70-летию Сталинградской битвы.
По данным энциклопедии «Великая Отечественная война», в действующей армии служило 1215 писателей. В память о тех, кто не пришел с войны, прозвучат стихи поэтов-фронтовиков К.Симонова, В.Лебедева-Кумача, Б.Окуджавы, Ю.Друниной и других в исполнении студентов Алтайского краевого колледжа культуры.
Присутствующие на уроке мужества смогут ознакомиться с выставкой книг, рассказывающей о защитниках Сталинграда, в том числе и о наших земляках, принимавших участие в сражении. Это исторические монографии, мемуары, фотоальбомы.
В библиотеке специально к мероприятию оформлен фотоколлаж «И помнит мир спасенный», где запечатлены моменты событий Великой Отечественной войны, а также портреты ветеранов, прошедших суровые испытания.
В конце урока все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной Сталинградской битве.
Сегодня в центре культуры и досуга «Индустриальный» в с.Власиха пройдет мероприятие для старшеклассников школы №98. Сотрудники центра проведут документальный экскурс в историю 40-х годов прошлого века, расскажут про важные этапы войны, сражений, осветят события, которые не должны быть забыты подрастающим поколением.