-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2013, 11:11

В Барнауле проходят мероприятия в рамках Года охраны окружающей среды

В Центре информации, образования и досуга «Город» (библиотека №18) прошел семинар для учителей географии и биологии, которые преподают в школах города вопросы экологии в курсе учебных программ. В семинаре приняли участие ведущие специалисты и ученые Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Института Водных и Экологических проблем, сотрудники газеты «Природа Алтая» и Информационного Центра «Экология» краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова.
Семинар проводился для того, чтобы расширить информационное поле педагогов, дать им дополнительные сведения по состоянию окружающей среды Алтайского края и Барнаула, усилить взаимодействие между государственными структурами, учреждениями образования и культуры в области экологического просвещения, образования и воспитания.
В ходе работы были озвучены интересные факты и цифры по экологической ситуации в крае, дана развернутая картина деятельности природоохранных организаций, обозначены перспективы развития и способы вовлечения молодежи в процесс сохранения биоразнообразия территории, на которой мы живем. Учителя получили полезные методические материалы. Итогом встречи стал разработанный план взаимодействия учебных заведений с библиотекой и специалистами приглашенных организаций.