-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 10:32

В Барнауле проходят мероприятия, посвящённые Международному Дню Земли и защите от экологической опасности

Так, в рамках акции «Первоцвет» в 120-ой школе (ул.Солнечная Поляна, 51) учащиеся готовят стенгазету по охране дикорастущих редких и исчезающих раннецветущих растений. На школьных стенах вывешены аппликации подснежников, на которых ребята разместили информацию о растении и призыв бережно относиться к цветам.
Школьные экологические отряды занимаются изготовлением скворечников. Учащиеся школы № 120 домики для птиц определят в Мизюлинскую рощу, учащиеся 114-ой и 123-ей школ – в парк развлечений и отдыха «Лесная сказка».
Утренники, посвящённые экологической культуре, проходят в детских садах. Так, воспитанники детского сада №231 (ул.Солнечная Поляна, 39) вместе со старушкой - Лесовушкой отгадывали загадки, пели песни, участвовали в экологических играх. Они не только собрали весь мусор в сказочном лесу, но и узнали о животных и птицах, населяющих Алтайский край
Справка. Международный День Земли зародился в 1970 году. 22 апреля в США известный политик и активист – сенатор Гайлорд Нельсон из штата Висконсия организовал беспрецедентную акцию, создав группу из студентов, которые призвали мир к защите окружающей среды и сохранении благоприятного климата. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.