-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2009, 15:58

В Барнауле определены победители конкурса на соискание грантов главы города по содержанию многоквартирных жилых домов и благоустройству придомовых территорий

На участие в конкурсе было подано 12 заявок.

На заседании Совета конкурса соискатели грантов защищали представленные проекты. Среди критериев, по которым оценивались проекты, -  актуальность проекта для жителей дома; утверждение проекта общим собранием собственников помещений в доме; техническое состояние конструктивных элементов и инженерного оборудования жилого дома; внешнее и внутренне благоустройство, конечный результат реализации проекта и др.

Совет конкурса определил четырех победителей. Три проекта признаны лучшими по направлению «Уютный двор»:

ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г.Барнаула» (проект по благоустройству придомовой территории по Павловскому тракту, 136, 138); Совет территориального общественного самоуправления Юбилейного микрорайона Ленинского района г.Барнаула (проект по благоустройству придомовой территории по ул. Островского, 38, 40, 42); Товарищество собственников жилья «На Папанинцев» (проект по благоустройству придомовой территории по ул. Папанинцев, 121).

В номинации «Благоустроенный дом» грант присужден муниципальному унитарному предприятию «Управляющая компания «Производственный жилищно-эксплуатационный трест №2 Октябрьского района г.Барнаула» (проект по благоустройству дома по просп. Калинина, 18А).

Победители получат гранты на общую сумму около 5 млн. рублей.

Работы на всех заявленных объектах планируются завершить к 1 октября 2009 года.