-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2013, 08:55

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова отметят День науки

8 февраля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет торжественное заседание научно-технического совета. Во время совета состоится чествование лауреатов федеральных и краевых премий, обладателей грантов и победителей научных конференций, отличившихся профессоров, молодых ученых, изобретателей университета и студенческой молодежи.
Кроме того, в рамках праздника будет организована выставки новейших достижений в области науки и техники, научных материалов и литературы, презентация инновационных разработок молодых ученых вуза, достижений студентов, аспирантов, молодых ученых и профессорско-преподавательского состава института архитектуры и дизайна. В этот день также пройдут встречи со школьниками. Студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников, поздравят творческие коллективы университета и Иван Иванович Ползунов. Знаменитый изобретатель будет общаться со студентами и преподавателями на протяжении всего дня.
Торжественные мероприятия в АлтГТУ начнутся с 10.30.
В 12.00 в конференц-зале пройдет заседание научно-технического совета АлтГТУ.

Справка:
Российская Академия наук была основана в Санкт-Петербурге по распоряжению императора Петра I Указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля) 1724 г. С 1999 года этот день Указом Президента РФ отмечается как День российской науки.