-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2011, 13:19

В АлтГТУ будут готовить высококвалифицированных ИТ-специалистов

7 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр-т Ленина, 46) откроется первая в Алтайском крае сетевая академия Cisco. Работа Сетевой академии Cisco при АлтГТУ в первую очередь будет нацелена на предоставление дополнительного образования студентам старших курсов, осваивающим специальности технического профиля. Продолжительность подготовки по выбранной программе для них составит четыре семестра.
Помимо студентов вузов, повысить свой уровень знаний в области телекоммуникационных технологий в барнаульской Сетевой академии Cisco смогут все желающие. Продолжительность подготовки по программе CCNA Discovery или CCNA Exploration для этой категории слушателей, в зависимости от выбранного графика, составит от четырех месяцев до двух лет. По окончании обучения они получат диплом государственного образца о повышении квалификации.
Справка. Компания Cisco будучи мировым лидером в сфере сетевых технологий и телекоммуникаций, запустила программу сетевых академий. В рамках этой программы по всему миру при высших учебных заведениях организуются сетевые академии, в которых слушателям даются знания по различным направлениям в сфере IT.
Программы обучения нацелены на подготовку высококвалифицированных ИТ-специалистов. Cisco в Барнауле предоставит возможность пройти обучение по программам CCNA Discovery и CCNA Exploration. Курс CCNA Discovery ориентирован на студентов, обладающих базовыми знаниями и навыками в области сетевых технологий. Они познакомятся с основными способами обслуживания сетей разного типа. Что касается CCNA Exploration, то программа предназначена, в первую очередь, для студентов, занимающихся углубленным изучением математики, инженерных и других точных наук. В рамках этого курса слушатели приобретут навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), а также поиска и устранения неполадок на начальном этапе, повышения производительности и защищенности сети.
Лекционные и практические занятия будут проводиться на оборудовании Cisco под руководством опытных инструкторов. Для организации академии университет закупил коммутаторы и маршрутизаторы вендора. По окончании обучения все желающие смогут сдать экзамены на получение индустриального сертификата CCNA.