-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2020, 09:41

24 улицы Барнаула продезинфицируют в ночь на 14 апреля

Безопасность
Работы по дезинфекции дорог и тротуаров в краевой столице стартовали 11 апреля. Администрация Барнаула призывает жителей города ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц, по возможности убрать машины с проезжей части.

Сегодня ночью, 13 апреля, работы пройдут на улицах Анатолия, Гоголя, Загородная, Кутузова, Никитина, Партизанская, Ползунова, Пушкина, Интернациональная, Короленко, Папанинцев, Чкалова, Герцена, Пролетарская, Тихонова, Кауфмана, Фомина, 6-я Нагорная, Ломоносова, переулки М. Прудской и Ядринцева, Южный и Лесной тракты, пр-кт Красноармейский. Работы начнутся в 23:00.

СКАЧАТЬ план дезинфекции проезжих частей

В ночь с 12 на 13 апреля провели дезинфекцию на улицах Димитрова, Аванесова, Белинского, Попова, Гущина, Малахова, Сухого, Титова, Змеиногорский тракт и на территории нагорного медицинского кластера. Всего за выходные обработано более 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров

Состав, которым обрабатывают дороги и тротуары, готовят специалисты Барнаульского водоканала под контролем Центральной аналитической лаборатории предприятия и лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Алтайского края.

Безопасность места проведения работ обеспечивается силами ГИБДД по Барнаулу и районным отделами УВД. В период обработки движение по дорогам будет ограничено.

Напомним, что дезинфекция улиц проводится по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Всего планируется обработать специальным хлорсодержащим средством более четырех миллионов квадратных метров проезжей части. В план работ по обработке улично-дорожной сети города вошла 171 улица вместе с тротуарами, также все основные площади, в том числе Привокзальная.

Обработка улиц при благоприятных погодных условиях будет проводиться раз в неделю в ночное время. При наступлении отрицательной температуры воздуха обработка может быть прекращена и продолжена на следующий день. В случае установления неблагоприятной погоды график выполнения работ будет корректироваться.