-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2024, 13:01

В целях снижения аварийности на дорогах города Барнаула госавтоинспекторы проведут рейдовые мероприятия

Безопасность

В целях снижения аварийности на дорогах города Барнаула госавтоинспекторы проведут ряд рейдовых мероприятий:

- 16.04.2024 и 21.04.2024 «Детское кресло» рейдовое мероприятие направленное на профилактику и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

- 18.04.2024 «Перекресток» и «Пешеходный переход», рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и пресечение нарушений правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, нарушения Правил дорожного движения пешеходами и рейдовое мероприятие «СИМ», направленное на профилактику и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны лиц управляющих средствами индивидуальной мобильности (электросамокат, моноколесо, сигвей, гироскутер, электроскейтборд).

С участием СИМ в городе Барнауле уже произошло 8 ДТП, в которых 6 человек пострадало.

- 20.04.2024 «Трезвый водитель», рейдовое мероприятие, проводится целях предупреждения ДТП и административных правонарушений с участием нетрезвых водителей по методике «сплошных проверок».

Госавтоинспекция города Барнаула информирует, что за текущий период 2024 года на территории г. Барнаула произошло 65 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадало 13 человек, 2 человека погибло.