-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2019, 09:50

В школе №24 торжественно открыли спортивную площадку

19 сентября в школе №24 состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Реконструкция площадки была выполнена за счет средств частного инвестора - группы английских компаний «Тимбэ Продакшен», «Прайсбетч» и «Бодишоп». При реконструкции на универсальной баскетбольно-волейбольной площадке появилось прорезиненное покрытие, выполнен капитальный ремонт ограждения, заменено спортивное оборудование. Теперь в школе смогут проводить уроки физкультуры на свежем воздухе, устраивать на площадке соревнования и праздники.

На торжественном открытии присутствовали депутат Алтайского краевого законодательного Собрания, член партии «Единая Россия» Альберт Лунёв, начальник отдела воспитательной работы комитета по образованию города Барнаула Марина Манжелей, заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин, представители российского отделения английских компаний. Директор школы Елена Виниченко произнесла слова благодарности почетным гостям праздникам, а они, в свою очередь, поздравили школьников и педагогов с открытием площадки.

Альберт Лунёв:

- Дорогие гости, ученики и учителя! Мне всегда приятно приходить в эту школу, потому что я сам долгое время приходил сюда заниматься спортом. Желаю вам всем достигать спортивных высот и не забывать, что спорт, в свою очередь, помогает достичь очень многого. Тренируйтесь, работайте, учитесь! Всего вам доброго!

Ребятам, сдавшим нормы ГТО, вручили значки и паспорта участников; они и бойцы поискового отряда «Искра» получили подарки. В знак открытия  площадки почетные гости перерезали красную ленту,  забили победный гол и забросили мяч в баскетбольную корзину. На празднике выступили коллективы с танцевальными и музыкальными номерами, а после торжественной части на новой площадке начались соревнования между командами школьников.

В этот же день администрация района совместно с частным инвестором проверила, как идут работы по устройству универсальной спортивной площадки и тренажерного комплекса на базе школы № 63. Работы на данном объекте также финансируются группой компаний из Великобритании. Совокупный объем инвестирования на реализацию двух проектов составил 4,5 миллиона рублей. Для гостей в актовом зале школы прошел праздник, на котором выступили коллективы дома культуры «Южный». На праздниках следили за общественным порядком члены народной дружины "Барнаульская".

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна