-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2019, 10:15

В поселке Научный Городок меняют водопропускные трубы под дорогой. Для транспорта предусмотрены маршруты объезда

Безопасность Дорожное хозяйство

В пригороде Барнаула  ведутся противопаводковые мероприятия на пересечении улицы Сибирской и Гоньбинского тракта. В связи с этим организован объезд для автобусов маршрута № 113д по схеме: ул.Сибирская - ул. Магистральная - ул.Гоньбинский тракт, в обратном направлении: ул. Гоньбинский тракт - ул. Магистральная - ул. Сибирская. Открыть движение планируется во второй половине дня.

Работы на этом участке проводятся в рамках плана предупредительных мероприятий по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод подрядной организацией ООО «Инженерстрой». Здесь демонтировали асфальтобетонное и щебеночное покрытие, ведутся работы по замене стальной водопропускной трубы диаметром 700 мм на две трубы диаметром 1000 мм.

В дальнейшем планируется провести обустройство железобетонных водоприемников на входных и выходных оголовках труб, проходящих под Гоньбинским трактом, выполнить работы по уплотнению участка дороги и восстановлению щебеночного и асфальтового покрытия.

Следующим этапом станет замена водопропускных труб на больший диаметр по ул.Магистральной и ул.Весенней в п.Научный Городок, а также устройство железобетонного лотка на участке от дома №42 по ул.Магистральной до дома №39 по ул.Весенней.

В целях информирования населения о действиях при угрозе наводнения специалистами штаба по делам ГОЧС совместно со специалистами Научногородокской сельской администрации среди жителей индивидуальных жилых домов распространено 206 тематических памяток.

Другие новости по теме #паводок

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна