-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2021, 10:13

В память о погибших в Великой Отечественной войне в Барнауле высадят более 1200 деревьев и кустарников

Благоустройство

Барнаул присоединится к Международной акции «Сад памяти».

На территории города в рамках акции будет высажено более 1200 деревьев и кустарников. Это будут преимущественно деревья лиственных пород: яблоня, рябина, береза, липа, калина, ясень, тополь и другие. Также посадят хвойные деревья (ель, лиственница, пихта) и кустарники (сирень, пузыреплодник, барбарис, спирея, хоста).

Участие в акции примут городские службы, коммерческие организации, территориальные общественные самоуправления, образовательные учреждения, жители города.

Напомним: к участию в проекте могут присоединиться все желающие. Достаточно зайти на сайт садпамяти2021.рф, выбрать свой регион, кликнуть на ближайшую точку высадки и узнать дату, время и контакты для связи. Необходимый инвентарь предоставят организаторы, желательно принести с собой рабочие перчатки.

Справка: международная акция «Сад памяти» проходит во всех регионах России по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Цель акции высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.