-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2023, 18:50

В очередной раз День города на главной площадке Ленинского района открыла конкурс-выставка цветочных композиций «Живет на свете красота»

Общество

В очередной раз День города на главной площадке Ленинского района открыла конкурс-выставка цветочных композиций «Живет на свете красота»

В этом году участникам выставки было предложено три темы: «Силуэты родного города», «Мир в наших руках» и «Город счастливого детства».

Красоту, созданную своими руками из цветов и даров природы представили промышленных предприятий, организации потребительского рынка, здравоохранения, образования.

Как всегда необычно и с большой фантазией проявили себя органы ТОС, к которым присоединились ветеранские организации и народные дружинники.

Большой интерес вызвала выставка оружия, подготовленная районным комитетом ветеранов, которая очень органично вписалась в совместную композицию ТОС с.Гоньба и ТОС п.Березовка.

Порадовали своим творческим размахом предприятие АЗПИ и школы района.

Среди всего этого великолепия представители Алтайского отделения Союза писателей России  читали стихи собственного сочинения.

В 17.00 часов на главной сцене был дан старт районному празднику «Город, где сбываются мечты!». Его открыла часовая концертная программа, в которой в рамках Года педагога и наставника приняли участие педагоги и воспитанники детских садов №153,157, 232 и школ №89, 113, 126.

После этого центр праздника сместится на выставку ремесел с мастер-классами по изготовлению изделий из керамики, восковых свечей, кожаных браслетов и брелоков, картин из песка и мягкого пластилина, декупажу и т.д.

Параллельно на главной сценической площадке пройдут показательные выступления спортивных клубов и федераций: ушу, чирлидинг, кобудо, открытая тренировка по кикбоксингу, турнира по шахматам. Свое мастерство покажут студенты Алтайского колледжа предпринимательства и кинологии со своими четвероногими питомцами.

С 20.00 часов начнется вечерняя программа от караоке-команды «На волне».

В 22.00 часа прозвучит праздничный фейерверк.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна