-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2017, 06:20

В МТА покажут спектакль «Принцесса волшебного леса»

Культура
В новогодние каникулы юных зрителей Молодежного театра Алтая ждет сказочная история «Принцесса волшебного леса».

«На далеком малоизученном континенте затерялись два небольших государства. Страна ЙоХупту — это величественные храмы, дворцы и пирамиды среди песков; жители этой страны — отважные воины и искусные мастера-строители.

Совсем рядом другая страна Антиопа — это нетронутый тропический лес, деревянные тотемные столбы и хижины из тростника; жители этой страны знают все о пользе растений и умеют разговаривать с животными. А вот с соседями не нашли общий язык, поэтому между странами возникали конфликты, порой доходящие до войны. И продолжалось это до тех пор, пока не посватался к антиопской принцессе Фараон из ЙоХопту», - рассказывают в театре.

Режиссер сказки - заслуженный артист РФ Владимир Филимонов - ставит в МТА не первый спектакль. Благодаря Владимиру Николаевичу в репертуаре театра есть такие замечательные постановки, как «Бременские музыканты», «Колокола памяти», «Летучий корабль», «Синдбад-мореход», «Сокровища капитана Флинта» и «Приключения Чиполлино».
Художник – постановщик заслуженный художник России Виктор Акимов - работал с Молодежным театром Алтая над постановками «Синдбад-мореход», «Обыкновенное чудо», «Летучий корабль», «Сокровища капитана Флинта», «Щелкунчик», «Бог резни».

Показы музыкального фэнтези «Принцесса волшебного леса» начнутся с 22 декабря.