-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2018, 13:48

В районах Барнаула открылись новогодние снежные городки

Культура

29 декабря во всех районах Барнаула состоялись новогодние праздники. 

Открытию новогоднего городка на главной праздничной площадке Ленинского района – площади Мира предшествовало концертно-театрализованное представление «Новый год в кругу друзей». В программе выступили творческие и молодежные коллективы Центра развития творчества детей и юношества, ДК города Барнаула, Алтайского государственного института культуры.

Впервые в праздничном городке были организованы две новогодние фотозоны. При участии волонтерских отрядов, организаций профессионального и высшего образования, Совета молодежи Ленинского района проведена новогодняя игра-кругосветка «Мы вместе», в которых приняли участие команды ветеранских организаций района и общеобразовательных учреждений. Для всех жителей взрослых и детей организованы игровые площадки. 

Также на площади работала полевая кухня с горячим чаем, велось торговое обслуживание организациями общественного питания, местными товаропроизводителя сувенирной и новогодней продукцией. Гости праздника имели возможность прокатиться на санях, пони, принять участие в конкурсах, аттракционах, спортивно-игровых площадках. 

В барнаульском парке «Лесная сказка» состоялось праздничное открытие елки Индустриального района. Гостей программы «В ожидании новогоднего чуда» встретили ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, волка и трех поросят из детской сказки. В центре площади тысячей огней зажглась самая высокая в районе 14-метровая елка..

Глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин и депутат АКЗС, директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев торжественно открыли главную районную елку и поздравил жителей и гостей праздника с наступающим Новым годом и Рождеством.

Программу продолжила новогодняя дискотека под музыку в исполнении кавер-группы «Лос Бакерос». 

Праздник, посвященный открытию елки и снежного городка, состоялся и на традиционной праздничной площадке Октябрьского района у здания по пр-кту Ленина, 152 .

Театрализованное представление «Ёлка в гости всех зовет» для жителей района и города подготовили артисты Дома культуры «Октябрьский», с творческими номерами выступили театр танца «Фиеста», ансамбль народного танца «Палитра» и ансамбль эстрадной песни «Вдохновение». Три хрюшки Пушинка, Плюшка и Румяша, а также Дед Мороз со Снегурочкой веселили гостей праздника кричалками, играми и танцами. Участникам конкурсов подарили ледянки, предоставленные компанией «Мартика».

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал всем бодрости духа, веры в собственные силы, больших свершений и открытий, желания трудиться и созидать во благо любимого Октябрьского района и города Барнаула, а также – мирного неба над головой, крепкого здоровья, удачи, благополучия и отличного праздничного настроения.

Всех желающих на празднике бесплатно угощали горячим чаем, печеньем и конфетами, а все дети получили сладкий подарок от Деда Мороза.

За соблюдением порядка на мероприятиях следили сотрудники полиции и представители народной дружины «Барнаульская».

В финале на каждой из праздничных площадок прогремел новогодний фейерверк.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна