-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2018, 14:25

В канун праздника Крещения глава города Сергей Дугин лично проинспектировал обустройство крещенского городка на Речном вокзале

Общество
Работы ведет МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула. Расчищена и огорожена площадка, построена снежная часовня, подготовлена иордань, установлен ледяной крест. Те, кто будет погружаться в крещенскую воду, смогут отогреться в бане.

Сергей Дугин:

«Мы должны принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности горожан. Из-за низкого уровня воды в этом году пришлось соорудить деревянный трап к реке. Мы спустились нормально, но из-за попадания влаги он может стать травмоопасным в условиях большого скопления людей. Поэтому дано поручение принять меры для исключения скольжения.
Пробы речной воды соответствуют нормам. Толщина льда 55 см. По оценкам МЧС этого достаточно, чтобы выдержать до 100 человек. Тем не менее из соображений безопасности решено пропускать по 60 человек. Впервые в этом году организовано наружное освещение крещенского городка, что прибавит комфорта пришедшим в утреннее и вечернее время».

Также глава города поручил обеспечить дежурство скорой помощи, МЧС. Сотрудники ГИБДД будут регулировать транспортный поток.

Будет проведена работа по обеспечению подъездных путей и парковочных мест, дежурство полиции и МЧС на оз.Пионерское в пос.Кирова и оз.Пионерское в пос.Казенная Заимка, где также предусмотрены места для проведения Крещения.