-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2023, 12:09

В День города был назван лучший флорист Барнаула

Общество

В День города на улице Мало-Тобольской состоялся городской конкурс флористов. Конкурсанты создавали цветочные композиции под девизом «Мой город – Барнаул».

В этом году в конкурсе приняли участие 6 флористов, работающих в цветочных салонах Барнаула. Они представили совершенно невероятные цветочные образы, исполненные глубокого философского смыла.

За всем происходящим на конкурсной площадке пристально следило жюри, гости и жители города. Разбор и комментарии по каждой работе после конкурса предоставил председатель жюри, чемпион России по флористике Вадим Казанский. Он поблагодарил организаторов за мероприятие. 

«Это большое событие для представителей нашей профессии в городе Барнауле, - отметил эксперт. - Я очень рад, что флористы проявили смелость и приняли участие в конкурсе, большинство сделало это впервые. Это огромный опыт для участников, который позволит повысить качество и уровень услуг. Надеюсь, конкурс станет ежегодной традицией для нашего города».

Перед жюри и зрителями, принимавшими участие в голосовании, стояла трудная задача, так как все конкурсные работы были выполнены мастерски и, главное, с большой любовью.

По итогам конкурса лучшим флористом признана Ирина Тарасова, флорист магазина «Цветы для Вас». Победителем зрительского голосования названа Елена Кривцова, флорист салона цветов «Александровский сад».