-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2021, 14:01

В «чистый четверг» в городе уберут несанкционированные свалки и проведут экологические акции

Благоустройство
В рамках месячника осенней санитарной очистки и благоустройства города Барнаула 14 октября пройдет вторая  акция «чистый четверг». В этот день в районах города состоится более 70 экологических акций, также будут ликвидированы шесть несанкционированных свалок.  

Так, в Центральном районе студенты Алтайского филиала РАНХиГС приведут в порядок зеленую зону между домами №55а и 67 по пр-кту Красноармейскому. В Индустриальном пройдут акции по очистке от мусора зеленой зоны по ул.Георгиева, 51а, аллеи Радужной по Павловскому тракту, 136; аллеи по ул.280-летия Барнаула, у памятного знака в поселке Лесном. В Железнодорожном районе учащиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта очистят от мусора и опавшей листвы зеленую зону по ул.Привокзальной, 10д. Также навести порядок на улицах города выйдут сотрудники администрации Железнодорожного района. Они будут работать в сквере на пересечении ул. Молодежной и пр. Красноармейского.

В Ленинском районе акции пройдут на незакрепленных территориях по ул.Гущина, 183, на стадионе «Мотор» по ул.Эмилии Алексеевой,71, в зеленых и пешеходных зонах по ул.Попова, 24, ул.В.Кащеевой, 12, 16, ул.Попова,55, на земляных погребах по ул.Кавалерийская, 2, 4, 6, 8, зеленой роще по ул.Юрина от ул.Островского до ул.Попова, территории мототрассы по ул.Туриногорская, 1 и других. Администрация Октябрьского района организует работу мобильных групп студентов и подрядных организаций, которые будут убирать территории на бульваре 9 Января, пр-кте Космонавтов (малом), в сквере им. Г. Титова Титова, на пр-кте Сибирском, на пересечении улиц Парфенова и Водопроводной. Также запланировано убрать несанкционированные свалки по ул. 9 Мая, 5а, пр-кт Комсомольскому, 119, ул.Горно-Алтайской, 8а. 

Также в «чистый четверг» продолжится очистка и уборка дворовых, прилегающих, придомовых территорий, внутриквартальных проездов от мусора. ОАО «ЭКО-Комплекс» планирует провести очистку 12 контейнерных площадок. Сотрудники МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула запланировали работы по уборке от мусора в скверах Адмирала Кузнецова и «Афродита», сквере по ул.Панфиловцев, 22, на площади Жукова, в зеленых зонах на улицах Георгиева, 50 лет СССР, ул.Власихинской, Павловском тракте.

В течение учебного дня под руководством преподавателей выйдут школьники и студенты образовательных учреждений для уборки своих территорий. К акции присоединятся работники медицинских организаций и строительных компаний. 

Всего запланировано очистить более 50 тыс.кв.м городской территории. В мероприятиях акции будет задействовано более 40 единиц техники.

Напомним, с 1 по 31 октября в Барнауле проходит осенний месячник санитарной очистки и благоустройства. За это время планируется провести более 300 экологических акций с привлечением управляющих компаний, органов территориального общественного самоуправления, предприятий, студентов и обучающихся. Мероприятия будут проходить во всех районах города. Для работ также используют порядка 300 единиц техники.