-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2019, 08:02

В барнаульской школе №63 появилась современная спортивная площадка

В поселке Южном торжественно открыли новую спортивную площадку на территории школы №63. Проект был выполнен за счет средств частного инвестора - группы компаний «Тимбэ Продакшен», «Прайсбетч» и «Бодишоп». На универсальной баскетбольно-волейбольной площадке уложено прорезиненное покрытие, установлено спортивное оборудование, а по периметру сооружения сделано ограждение. Рядом располагается крытая площадка с тренажерами. Теперь в школе смогут играть в волейбол, футбол, большой теннис, заниматься спортом как на уроках физкультуры, так и на тренировках спортивных секций, проводить соревнования и праздники.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин, представители компаний «Прайсбетч», заместитель главы Южной поселковой администрации Елена Бызова.

Директор школы Василий Губанов открыл праздник, обратившись к присутствующим со словами благодарности:

- Уважаемые гости, учителя, учащиеся, родители! Сегодня у нас значимое событие – мы открываем два крупных объекта: это спортивная универсальная площадка и комплекс тренажеров. Воплотить в жизнь проекты удалось благодаря нашим спонсорам и при поддержке администрации Центрального района, поселковой администрации, комитета по образованию города Барнаула.

Руслан Маршалкин отметил значимость появившихся площадок в жизни школы:

- Одной из приоритетных задач является оздоровление населения, и без объектов спорта решение этой задачи невозможно. Очень здорово, что школа, где не было спортивного комплекса, теперь имеет тренажерный комплекс и универсальную игровую площадку. Теперь вы сможете укреплять свое здоровье, повышать спортивное мастерство, выступать на уровне городских, региональных, федеральных турниров и прославлять свою школу.

В знак открытия спортивных объектов была торжественно перерезана алая лента, выступил с номером творческий коллектив школы, а после официальной части на площадке начались соревнования по регбиболу среди учеников девятых классов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна