+
6 мая 2024, 12:25

В Барнауле завершился межрегиональный футбольный турнир

Спорт

В СК «Темп» финишировал межрегиональный футбольный турнир памяти Владимира Кобзева – известного советского футболиста, воспитанника барнаульского футбола, нападающего московского «Торпедо» и тренера барнаульского «Динамо». В соревнованиях участвовали восемь команд из Барнаула, Бийска и Новосибирска, составленных из игроков 2016 года рождения.

Коллективы были разделены на две группы. По итогам группового этапа две сильнейшие команды из каждой подгруппы организовали квартет за 1−4 места, остальные коллективы оспорили 5−8 места.

Победителями соревнований стали игроки барнаульской «Академии «Динамо» имени Льва Яшина». По дополнительным показателям они опередили новосибирский «Джуниор». Замкнули тройку призёров воспитанники СШОР Алексея Смертина «Алтай» из Барнаула.