-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2019, 12:25

В Барнауле возобновятся работы по строительству ливневой канализации на участке улицы Ползунова

Строительство

С 4 августа на улице Ползунова в границах проспектов Ленина и Социалистического возобновят строительство системы водоотведения ливневых и талых вод, начатое в прошлом году. Напомним, система ливневой канализации по улицам Гоголя, Пушкина и Ползунова создается в рамках реализации туристско-рекреационного кластера «Барнаул-горнозаводской город». На двух улицах работы завершены, а на ул.Ползунова были приостановлены из-за обнаружения в земле участка захоронений.

Для возобновления строительства подготовлена необходимая документация, регламентируемая ст.36, 45.1 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Продолжение строительства будет начато с проведения археологических исследований под наблюдением ведущих историков и археологов города. В ходе конкурсных процедур для выполнения работ определена подрядная организация  ООО «Викс», которая согласно контракту должна завершить работы до 30 ноября.

На время строительства с 8 часов 4 августа до 20 часов 30 ноября будет закрыто движение всех видов транспорта по ул.Ползунова от пр-кта Социалистического до здания №31а по ул.Ползунова.

По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, движение общественного транспорта (автобусов) будет организовано по следующим схемам:

маршрут №57: …пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ЛДП «Спартак-2», в обратном направлении – по маршруту;

маршруты №109, 109оп: …пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пл.им.В.Н.Баварина – пр-кт Ленина, далее – по маршрутам, в обратном направлении – по маршрутам;

маршрут №47: …пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пл.им.В.Н.Баварина – пр-кт Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении – по маршруту;

маршрут №20: …пл.Спартака – ул.Пушкина – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пл.им.В.Н.Баварина – пр-кт Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении – по маршруту;

маршрут №55: …пр-кт Красноармейский – пл.Спартака – ул.Пушкина – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пл.им.В.Н.Баварина – пр-кт Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении – по маршруту.

Водителей просят быть внимательными на указанном участке и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна