-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2018, 14:21

В Барнауле в первом чтении приняли бюджет города на 2019-2021 годы

Экономика и финансы

Сегодня, 31 октября, на заседании Барнаульской городской Думы рассмотрели формирование бюджета города на 2019-2021 годы и уточнению бюджета в 2018 году. 

Бюджет города на 2019 год принят депутатами в первом чтении. Его приняли со следующими параметрами: по доходам - в сумме 11,2 млрд рублей, расходам – 11,7 млрд рублей, с дефицитом в 531 миллион рублей. Первоначально бюджет принимается без учета субсидий из вышестоящих бюджетов, поступление которых ожидается в течение года.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«Эффективность расходов обеспечена программным бюджетированием: более 87% расходов направлено на реализацию 20 муниципальных программ. Бюджет остается социально ориентированным. Мы выполняем майские Указы Президента России, дорожные карты по увеличению заработной платы с учетом повышения уровня МРОТ, учтены все социальные выплаты, предусмотренные в городе. В 2019 году на социальную сферу будет направлено более 68% всех расходов»

Также Галина Буевич отметила, что на 2019 год бюджетом предусмотрено увеличение расходов на ремонт сельских дорог.

30 ноября на заседании городской Думы состоится очередное рассмотрение проекта бюджета Барнаула на предстоящий трехлетний период.

Бюджет города на 2018 год увеличен по доходам в целом на 1 млрд 277 млн рублей. Уточненный бюджет принят со следующими параметрами: по доходам – в сумме 12 млрд 730 млн рублей; по расходам – в сумме 13 млрд 61,7 млн рублей. Дефицит составил 331,7 млн рублей, что не превышает уровня, установленного Бюджетным кодексом Российской Федерации.

По словам главы Барнаула Сергея Дугина, дополнительные ассигнования из вышестоящих бюджетов позволили увеличить оплату труда работников бюджетной сферы, начать строительство пяти детских садов, провести капитальный ремонт 44 автомобильных дорог и учреждений образования, выполнить значительные объемы озеленения и уличного освещения, продвинуться в обеспечении жильем молодых семей и отдельных категорий граждан, провести детскую оздоровительную кампанию.

Фото: Барнаульская городская дума

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна