-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2018, 17:22

В Барнауле стартует оздоровительный проект «Зимний дворовый инструктор»

Спорт

С 1 декабря в Барнауле начинает работу традиционный оздоровительный проект «Зимний дворовый инструктор». В этом году в проекте будут задействованы десять спортивных площадок города - по две в каждом районе.  

Уличные занятия будут проходить под руководством опытных инструкторов два-три раза в неделю. Детей и подростков будут обучать зимним видам спорта, в том числе игровым, будут проводить городские турниры с участием дворовых команд, уделят внимание общефизической подготовке.  Придти на такие занятия могут все желающие.

Полный график работы инструкторов на декабрь размещен на странице комитета по физической культуре и спорту официального сайта города. В нем указаны адреса площадок, время работы и ФИО тренера.

Справка. Организаторы проекта «Зимний дворовый инструктор»: комитет по физической культуре и спорту Барнаула, администрации районов. Финансирование проекта осуществляется за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г.Барнауле на 2015-2020гг.» и привлеченных средств.     

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна