-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2022, 08:09

В Барнауле стартует месячник молодого избирателя

Молодежь

С 1 по 28 февраля в Барнауле пройдет месячник молодого избирателя. В городе организуют мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, электоральной культуры и привлечение внимания молодежи к вопросам реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Мероприятия пройдут с соблюдением антиковидных ограничений, часть из них - в режиме онлайн.

Для студентов и старшеклассников в течение месяца будут проводить тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки гражданственности по основам избирательного права. Организуют деловые и правовые игры, викторины, квесты, квизы, различные акции и мероприятия, моделирующие процесс подготовки и проведение голосования. 

Запланировано проведение конкурсов для будущих и молодых избирателей: на лучший макет приглашения на выборы, на лучший плакат, конкурс видеороликов, стихотворений и песен, сочинений, рефератов, рисунков по избирательному праву..

Состоятся встречи учащейся и работающей молодежи с представителями органов местного самоуправления, депутатами, представителями избирательных комиссий Алтайского края и Барнаула, территориальных и участковых избирательных комиссий, других органов и организаций по вопросам участия молодежи в выборах. 

В образовательных учреждениях, в библиотеках города организуют экспозиции по вопросам организации и проведения выборов, выставки книг, посвященных избирательному праву и избирательному процессу, выставки материалов по истории проведения выборов.

Закроет месячник городской фестиваль клубов молодых избирателей «Вектор будущего».

План мероприятий  месячника молодого избирателя в Барнауле